Глава СБУ Василий Грицак подтвердил  работу над обменом двух граждан России, связанных с событиями 2 мая 2014 года в Одессе, на двух граждан Украины Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, которые сейчас осуждены и находятся в России.

"Нами проводится работа по подготовке этого обмена", - сказал он на брифинге в пятницу в Одессе, отказавшиеся сообщить другие подробности, передает Интерфакс.

Василий Грицак также добавил, что сейчас в России удерживается 11 граждан Украины, по которым тоже ведутся переговоры относительного возможного обмена.

В Одессе в настоящее время находятся в СИЗО граждане России Егений Мефедов и Максим Сакауков, которые являются обвиняемыми в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе  - в частности на Греческой площади.

Как сообщала "Страна", гражданина России, обвиняемого по делу событий в Одессе 2 мая 2014 года Евгений Мефедова, правоохранители боятся выпускать из-под стражи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.