В среду, 28 ноября, в Лондоне состоялся тай-брейк турнира за мировую шахматную корону. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен победил американца Фабиано Каруану.

Карлсен обыграл Каруану на тай-брейке со счетом 3:0 и защитил титул чемпиона мира, которым владеет с 2013 года. Об этом сообщает Трибуна.

Шахматисты провели 3 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Четвертая партия не потребовалась. Итоговый счет в матче - 6:9 в пользу норвежского чемпиона.

Магнус Карлсен. Фото: chess.com

Как сообщала "Страна", экс-чемпионка мира по шахматам украинка Мария Музычук не участвовала в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу, который проходил в катарской столице Дохе, из-за недостаточного финансирования.

Напомним, что "Барселона" подарила именную футболку украинской шахматистке Музычук