Сегодня, 17 февраля, во время совещания в Кабинете министров Арсений Яценюк заявил, что в новую коалицию может войти партия Олега Ляшка.

"Я надеюсь, что парламент сделает выводы из вчерашнего рассмотрения вопроса. Так же как и правительство сделает выводы тоже. Мы считаем, что необходимо усиление сотрудничества между правительством и парламентом и общая политическая ответственность за судьбу страны. Стало абсолютно понятно, что необходимо переформатирование коалиции и изменения в коалиционное соглашение. Сегодня я встречался и с Президентом, и с руководителем его фракции, с руководителем фракции "Народный фронт", и только что разговаривал с руководителем фракции "Радикальной партии" Олегом Ляшко. Он заявил, что они готовы к переговорам по переформатирования коалиции ", - сообщил Яценюк.

Ранее "Страна" сообщала Юлия Тимошенко выходит из коалиции по ее словам, после провала отставки правительства в Раде начинает формироваться новая коалиция.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.