Кремль продолжает подготовку встречи президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа - во время саммита "двадцатки" в Аргентине, несмотря на то, что появилась информация о том, что Дональд Трамп принял решение об отмене встречи, когда летел в самолете на саммит. Об этом сообщает ТАСС.

"Подготовка продолжается, встреча согласована. Какой-либо иной информации от американских визави мы не имеем", - заявил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. 

"Мы обратили внимание на это заявление [Трампа по поводу инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе], также мы обратили внимание на вчерашнее вечернее заявление моей коллеги из Белого дома, которая говорила, что Трамп планирует провести ряд встреч, в том числе и с Путиным [в Аргентине]", - отметил представитель Кремля.

При этом он обратил внимание на слова Трампа об агрессии во время инцидента в Керченском проливе.

"Смотря что он [Трамп] называет агрессией. Если он называет агрессией действия украинских военных кораблей - это одно, можно спорить, была эта агрессия или нет. Если он называет агрессией действия российских пограничников по пресечению попытки нарушения государственной границы России, это другое. Мы с этим не согласны", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Песков добавил, что "график у президента [Путина] на пятницу и субботу расписан по минутам с учетом трех измерений пребывания [в Аргентине]: это непосредственно участие в саммите "двадцатки", это двусторонние встречи в иных форматах, которые состоятся на полях саммита, и официальный визит в Аргентину, который также состоится в упомянутые два дня".

Ранее "Страна" писала о том, что Трамп хочет выяснить, предупреждала ли Украина Россию о прохождении кораблей через Керченский пролив.

Также мы сообщали, что Путин обвинил Запад в том, что он "все прощает" украинским властям.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться