Знаменитый балетный танцовщик родом из Украины Сергей Полунин, который известен своими неоднозначными акциями (например, на груди у танцора красуется тату с Путиным, а на левой руке - Тризуб) получил гражданство России.

Он выложил фотографию своего нового паспорта в Instagram и заявил о поддержке Владимира Путина. Дата выдачи документа - 29 октября 2018 года.

 

Фото: instagram.com

"Россия для меня всегда была и есть добром. Я очень счастлив стать гражданином России", - написал Полунин под фотографией своего российского паспорта.

 

Он добавил, что поддерживает политику Владимира Путина. "Вы отличаетесь от многих лидеров, правда за вами", - написал танцовщик.

Напомним, что Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне (УССР). В 13 лет переехал в Лондон, где учился в Школе Королевского балета. С 2007 по 2012 год Полунин был приглашенным премьером Королевского балета в Лондоне.

В 2012 году стал премьером Московского музыкального театра им. Станиславского - Немировича-Данченко и одновременно - постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. В 2014 году перешел на положение приглашенного солиста Московского музыкального театра. В 2016 году стал приглашенным солистом Баварского государственного балета (Мюнхен).

В 2016 году байопик режиссера Стивена Кантора о жизни и карьере Сергея Полунина был номинирован на премию Гильдии продюсеров США в номинации "Лучший документальный фильм". В 2017 году Полунин сыграл роль в кинокартине "Убийство в "Восточном экспрессе", он также исполнил эпизодическую роль в фильме "Красный воробей" с участием Дженнифер Лоуренс.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться