Правительственный лайнер, на котором Ангела Меркель летела на саммит G20, совершил вынужденную посадку из-за выхода из строя распределительной коробки, в системе электроснабжения. Поэтому канцлер Германии пересела на обычный рейс до Буэнос-Айреса из Мадрида. Об этом сообщает Русская служба DW.

Представитель ВВС Германии в Берлине заявил про отсутствие повода считать, что за инцидентом с самолетом стоят чьи-либо преступные замыслы. По его словам, для подобного объяснения происшествия "нет ни одного доказательства и вообще никаких оснований".

Напомним, полет Ангелы Меркель в Аргентину был прерван в четверг, 29 ноября. Полет канцлера продолжался всего около часа, когда в небе над Нидерландами экипаж принял решение повернуть обратно в Германию. Самолет Airbus А340 Konrad Adenauer благополучно сел в Кельне.

При этом разведка Германии не исключает криминальный след в поломке самолета Ангелы Меркель. Газета Rheinische Post сообщила со ссылкой на источники в силовых структурах, что в качестве одной из версий происшествия рассматривается преступные действия. В частности, большие сомнения вызывает беспрецедентный выход из строя системы связи, о котором сообщил "самый опытный капитан летной службы" Минобороны, как характеризовала пилота сама канцлер.

Также мы сообщали, что Ангела Меркель на G20 поднимет вопрос о Керченском инциденте.

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться