Госпотребслужба в следующем году начнет плановые проверки субъектов хозяйствования в соответствии с приказом от 27 ноября 2018 года № 965 "Об утверждении ежегодного плана государственного контроля Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (в сферах безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов, ветеринарной медицины)". Об этом сообщает сайт "Юрлига".

Сообщается, что проверки будут осуществляться без предупреждения (уведомления). Исключения составят только для некоторых субъектов и с целью обеспечения эффективности государственного контроля.

Аудит постоянно действующих процедур проводится при условии уведомления оператора рынка не позднее чем за три рабочих дня до осуществления такого мероприятия. Уведомления будут отправляться заказным почтовым отправлением по месту нахождения (месту жительства) оператора рынка, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, или по электронной почте на адрес оператора рынка, указанный в реестре, или вручаться лично под расписку руководителю или представителю оператора рынка.

Как сообщала "Страна", в октябре правительство решило, как часто Госпродпотребслужба станет проверять операторов рынка.

Ранее в Госпродпотребслужбе порекомендовали киевлянам покупать продукты в супермаркетах, чтобы не заразиться сибирской язвой.

Также "Страна" писала, что опаснее всего покупать в продуктовых сетях столицы по данным Госпотребслужбы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.