В воскресенье, 2 декабря, "Шахтер" в 17 туре премьер-лиги принимал "Олимпик". Матч в Харькове окончился вничью со счетом 2:2.

На 8 минуте нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес открыл счет с передачи Тайсона. Первый тайм окончился минимальной победой горняков.

Во втором тайме два подряд гола забил "Олимпик". В начале Евгений Пасич сравнял счет (52 минута). На 68 минуте Виталий Балашов забил со штрафного. В самом конце встречи (90+4 минута) опять забил Мораес. Этот гол и установил окончательный счет в поединке.

Отметим, что после последнего гола удалили главного тренера "Олимпика" Вячеслава Шевчука. Он не справился с нервами, будучи уверенным, что Мораес пребывал в положении вне игры.

Ранее "Страна" писала о лучших бомбардирах чемпионата Украины по футболу после первого зимнего дня.

Напомним, 29 ноября восстанавливающийся после травмы полузащитник "Шахтера" Марлос продлил контракт с "горняками" на 3 года. Новое соглашение 30-летнего бразильца рассчитано до конца 2021 года.