Актрису "Дизель шоу" Марину Поплавскую, которая погибла в ДТП 20 октября, посмертно наградили орденом "За заслуги" III степени. Указ подписал президент Украины Петр Порошенко.

Награда присуждена "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд".

Вместе с актрисой Порошенко наградил орденами Ярослава Мудрого двух митрополитов УПЦ МП, поддержавших автокефалию. Награды получили Алексей Гладкий (Анатолий) из Сарненской и Полесской епархии УПЦ МП, а также Дмитрий Дмитрук (Софроний), митрополит Черкасский и Каневский УПЦ МП.

Напомним, Марина Поплавская погибла в ДТП 20 октября. Водитель автобуса отправлен под домашний арест.

Ранее "Страна" писала, как актер "Дизель шоу" Евгений Гашенко попал в новое ДТП, потому что не успел поменять летнюю резину. Напомним в результате первого ДТП у Евгения Гашенко были сломаны два пальца на ногах.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.