Освобожденный под круглосуточный домашний арест политтехнолог Владимир Петров, который проходит по делу о "секс-скандале в ГБР", рассказал, что знает "кто стоит за этим беспределом".

Детали произошедшего, "которые выяснились за последние несколько дней", опубликованы на его странице в Facebook. Рассказ о званиях и должностях организаторов Петров анонсировал "позже".

"Если коротко, то происходящее - классическая месть конченных за то, что я не стеснялся, не стесняюсь и не стану стесняться в дальнейшем называть их конченными. Я осознаю, что это не короткая разборка, а начало большой войны нормальных людей с конченными, которые за последние пять лет набрались сил и жирка на костях старой системы", - отмечается в сообщении.

Петров добавил, что деньги на залог за блогера Александра "Круса" Барабошко уже собраны. "Теперь нужно чтоб финансовая система без тормозов и палок в колёса их пропустила и Барабошко максимально быстро вышел (из СИЗО - Прим.Ред.)", - отметил он.

Петров сообщил, что уже узнал кто бил Круса при задержании. Также выяснилось, что Александр Барабошко поехал на допрос по собственной инициативе.

"Узнал, что Сашу били при задержании, узнал кто. В отличии от меня Крус мог не ехать на допрос и по итогу не попал бы в ИТТ, в суд и в СИЗО, но он несмотря на уговоры адвоката поехал со словами «Мне скрывать нечего!» чем и воспользовались прокуроры протащив его в максимально сжатый срок по всем ступенькам системы. Это всё, что вам нужно знать о том стоит ли доверять украинской полиции и прокуратуре", - говорится на странице Петрова.

Также Петров поблагодарил всех, кто пришел на суд, а также за слова поддержки в блогах, мессенджерах и СМС.

"Всем кто пришёл на суд - СПАСИБО! Это очень короткое слово за то, что вы для нас сделали. За последние 20 лет это второй раз когда у меня задрожала челюсть и захотелось разрыдаться, первый раз был ,когда смотрел Хатико. Я запомнил каждого и каждый из вас всегда может мне позвонить-написать-подойти и я всегда помогу. Отдельное спасибо тем кто написал слова поддержки в блогах, мессенджерах и СМС!", - отметил он.

Владимир Петров анонсировал апелляцию и требование 47-миллионного залога, размер которого он назвал "одним из самых показательных аргументов в пользу ангажированности организаторов этого должностного преступления".

 

 

 

Фото: facebook.com/Владимир Петров

 

Как сообщала "Страна", секс-скандал вокруг мужа заместителя главы ГБР Александра Варченко, который занимал высокий пост в полиции, разгорелся 7 ноября.

Студентка КПИ Наталья Бурейко опубликовала в Facebook пост, в котором сообщила о домогательствах и угрозах со стороны Варченко. На следующий день девушка обратилась в прокуратуру с заявлением, но к вечеру выложила у себя на странице пост с извинениями, после чего исчезла из соцсетей. 

Напомним, как Печерский суд арестовал блогера Барабошко и отпустил политтехнолога Петрова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.