Сегодня, 3 декабря, несколько десятков радикалов из организации УНА-УНСО блокируют работу телеканала "НАШ". Люди пытаются обтянуть здание колючей проволокой, сотрудники телеканала вызвали полицию. На место прибыло около десятка представителей правоохранительных органов. Об этом сообщают "Вести"

Ранее радикалы уже пытались пикетировать работу телеканала 21 ноября. Руководитель канала "НАШ" Тигран Мартиросян считает акцию направленной против журналистов. "Пикетчики, а это и люди военной форме, и ребята спортивной внешности, серьезно мешают работе канала. Считаю это препятствованием журналистской деятельности. Зачем они это делают - я, честно говоря, не понимаю. Могу лишь поделиться своим предположением, что пикетирование происходит в интересах власти - за десять дней работы канала что в нашем эфире побывало много разных политиков и мы продемонстрировали, что на самом деле независимы", - отметил Мартиросян.

По словам журналистки Елены Скидан, полицейские, прибывшие на место, легонько "разблокировали" телеканал.

Фото: Елена Скидан/facebook.com

Как сообщала "Страна", Нацсовет по ТВ проверит Newsone из-за карты с Крымом и телеканал Мураева из-за логотипа.

Напомним также, что новые собственники телеканала TVi заявили о рейдерстве со стороны людей нардепа Княжицкого.

Ранее "Страна" писала, как Лариса Ницой обвинила телеканал президента в украинофобии.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.