Первая победа сборной Франции на домашнем Евро, фото: uefa.com

В первом матче Чемпионата Европы по футболу (Евро 2016) сыграли сборные Франции и Румынии. Победу праздновали хозяева Евро 2016 со счетом 2:1.

Автором первого гола чемпионата Европы по футболу 2016 года стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру.

Он нанес точный удар головой на 57-й минуте стартового матча чемпионата Франция - Румыния, который проходит в пятницу в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

Нападающий сборной Румынии Богдан Станку на 65-й минуте реализовал первый пенальти, назначенный на этом чемпионате Европы.

Однако Димитри Пайе на 89 минуте встречи результативным ударом под перекладину румынских ворот принес победу французам.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины на Евро-2016 сыграет на родине Шарля де Голля и Экзюпери