"Укрзализныця" с 9 декабря добавила в график движения поезд №20/19 Киев-Лисичанск (Луганская область) и продлила маршрут поезда № 142/141 Львов-Киев до Бахмута (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци"

"Мы предложим нашим клиентам качественный поезд из вагонов, прошедших капитально-восстановительный ремонт, который будет быстрее курсирующего через Киев поезда № 138 Хмельницкий-Лисичанск почти на два часа", - цитирует пресс-служба главу компании Евгения Кравцова. Поезд будет отправляться из Киева в 20:28, прибывать в Лисичанск - в 8:44 на следующий день, в обратном направлении - в 21:54 и в 9:48 соответственно. В маршруте присутствуют остановки Рубежное, Кременная, Сватово, Купянск-Узловой, Харьков-Балашовский и Полтава-Киевская.

Поезд № 142/141 Бахмут-Львов будет отправляться ежедневно в 23:20, делая остановку в Киеве в 13:12 и прибывая во Львов в 4:21 следующего дня. Из Львова поезд будет отправляться в 13:10, делая остановку в Киеве в 4:25 следующего дня и прибывая в Бахмут в 18:30. Предусмотрены остановки Лиман, Харьков-Пассажирский, Полтава-Киевская, Житомир, Ковель-Пассажирский и др.

"Эти новые поезда - продолжение уже в этом году нашего движения к восстановлению качественного и удобного сообщения между этими регионами Украины", - отметил Кравцов, подчеркнув, что направление Бахмут-Львов восстанавливает прямое железнодорожное сообщение Бахмута и его агломерации с Киевом и западом Украины.

Помимо указанных компания отметила в числе новых маршрутов № 96/95 Мариуполь–Бахмут, № 45/46 Ужгород-Лисичанск и № 138/137 Хмельницкий-Лисичанск. "В новом графике на 2018/2019 гг. предусмотрено курсирование по Украине 181 пары пассажирских поездов, из которых 133 пары - поезда, курсирующие круглый год, остальные — дополнительные и летние поезда", - говорится в сообщении.

Напомним, "Укрзализныця" открыла продажу билетов на поезда, отправляющиеся с 9 по 20 декабря 2018 года включительно, на поезда после 20 декабря продажа билетов будет открыта до 5 декабря. С 7 ноября "Укрзализныця" временно ограничивала продажу билетов на даты после 9 декабря в связи с проведением строительных и подготовительных работ до начала запуска движения скоростных поездов Киев - аэропорт "Борисполь".

Ранее "Страна" сообщала, что "Укрзализныця" отменила ряд рейсов Бориспольского экспресса.

Также мы писали о том, что запущен новый поезд Киев - Бердянск - Покровск

.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться