Белый дом настроен решительно по отношению к новым мерам против России, если она продолжит удерживать в плену украинских моряков и корабли, захваченные в Керченском проливе.

С таким заявлением выступил высокопоставленный представитель Госдепартамента США во время брифинга для журналистов, сообщает Укринформ.

"Думаю, россияне получили это сообщение (относительно освобождения украинских кораблей и моряков - Прим.Ред.), но если они этого не сделают, то пусть знают, что пока они удерживают украинских моряков, мы продолжим повышать им цену. Мы хотим, чтобы россияне восприняли сообщение о том, что им нужно освободить экипаж, иначе будут последствия, и боль будет только сильнее со временем", - заявил представитель Госдепа.

Он еще раз подчеркнул, что РФ должна освободить экипажи и вернуть корабли, "и это не та вещь, которую мы пропустим мимо нашего внимания".

Ранее "Страна" сообщала, что Киев выдвинет обвинения еще 10 российским военнослужащим, которые участвовали в захвате украинских моряков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.