В небе над Японским морем произошел авиационный инцидент. Здесь столкнулись штурмовик F/A-18 и самолет-заправщик КС-130. В ходе поисково-спасательной операции уже были обнаружены два американских пилота. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на ​телеканал NHK.

Второго американца нашли спустя более 10 часов после столкновения самолетов. О том, в каком состоянии он находится, неизвестно.

Ранее Морские силы самообороны Японии обнаружили первого из членов экипажа штурмовика F/A-18. Он находился в сознании и был доставлен на базу Ивакуни.

Напомним, что инцидент произошел примерно в 200 милях от побережья Ивакуни в 02.00 часа ночи (около 20:00 по Киеву). На борту KC-130 было пять человек, два человека находились на борту F/A-18.

"Самолет взлетел со станции Морской пехоты Ивакуни и проводил регулярную плановую подготовку, когда произошел несчастный случай", - заявили в Корпусе морской пехоты США.

Обстоятельства происшествия выясняются. Поиски остальных пяти военнослужащих продолжаются.

Ранее "Страна" сообщала, что в Японии вблизи вулкана рухнул вертолет, все находившиеся на борту погибли.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.