Во вторник, 4 декабря, в районе проведения операции ООС на Донбассе погиб 25-летний военнослужащий из Кривого Рога Богдан Хливный. Об этом сообщает сайт "Первый Криворожский".

"Парень был стрелком-помощником гранатометчика 2-го механизированного взвода 3-й механизированной роты 1-го механизированного батальона 14-й отдельной механизированной бригады и старшим солдатом", - сообщили в пресс-службе Криворожского горсовета.

Богдан Хливный окончил школу № 9 с углубленным изучением экономики, права и иностранных языков. Потом поступил в Криворожский технический колледж Национальной металлургической академии и учился на заочной форме обучения в Донецком юридическом институте.

Фото: 1kr.ua

С 29 сентября 2016 года Богдан Хливный служил по контракту в городе Попасная. Известно, что с военным прощаться будут сегодня, 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины.

Также "Страна" сообщала, что 4 декабря в результате боевых действий получил ранение еще один украинский военный. Он эвакуирован в военный медицинский госпиталь. Состояние здоровья защитника - удовлетворительное.

Как сообщала "Страна", Украине в присутствии ОБСЕ передали тело погибшего на Донбассе военного.

Напомним также, что в Украину не пустили двух российских журналисток, которые хотели через Киев попасть на Донбасс.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться