В ночь на четверг на улице Мечникова недалеко от бизнес-центра "Парус" в Киеве агрессивный мужчина избил патрульного полицейского. Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.

Патрульная полиция прибыла на вызов об уличном хулиганстве. Нарушитель - мужчина средних лет был пьян, цеплялся к прохожим. Когда патрульные подошли к нему, мужчина вел себя агрессивно, ногой ударил патрульного в нос. Чтобы зафиксировать причинение телесных повреждений была вызвана скорая, однако госпитализация не потребовалась.

Хулиган задержан, решается вопрос о заведении уголовного производства по ч.2 ст.345 УК Украины-Причинение телесных повреждений полицейскому. Наказание - до 5 лет тюрьмы.

В полиции говорят, что в последнее время число таких случаев в Киеве увеличилось: многие молодые патрульные недостаточно владеют элементарными приемами самообороны, либо боятся их применять к нарушителям, чтобы их потом не обвинили в превышении служебных полномочий.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве у входа в фабрику Roshen один работник сломал головой нос коллеге.

Также мы писали о том, что в центре Киева произошли столкновения с полицией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.