Президент США Дональд Трамрамп выдвинул пресс-секретаря Госдепа Хизер Науэрт на пост посла США при ООН вместо Никки Хейли, которая покидает эту должность. Об этом сообщает Bloomberg.

Кандидатура 48-летней Науэрт стала необычным выбором, поскольку у нее мало опыта работы в правительстве и во внешней политике. Перед тем, как присоединиться к администрации Трампа в апреле 2017 года, она несколько лет работала ведущей и корреспондентом телеканала Fox News. Никки Хейли также дважды избиралась губернатором Южной Каролины.

Издание также сообщает, что Науэрт получила доверие госсекретаря Помпео, она связана с дочерью Трампа Иванкой Трамп и ее мужем Джаредом Кушнером. Отмечается, что Трамп выбрал кандидатуру Науэрт после рассмотрения других потенциальных кандидатов, включая экс-советника Белого дома Дину Пауэлл, посла США в Канаде Келли Крафт и посла США в Германии Ричарда Гренелла.

По данным источников агентства, Науэрт дала согласие на предложение Трампа. О ее назначении американский президент может заявить сегодня. 

Фото: U.S. Department of State/Facebook 

Напомним, что Трамп в начале ноября заявил журналистам, что примет решение по кандидатуре нового постпреда США при ООН к концу года. Хейли, занимающая этот пост с января 2017 года, объявила 9 октября о своей отставке. Как ожидается, она покинет должность в январе 2019 года. Чтобы стать постпредом США при ООН, кандидат должен сначала получить одобрение сенаторов.

Ранее Госдепе США официально осудили "выборы на Донбассе" и назвали их фиктивными.

Также "Страна" писала, как Дональд Трамп назначил пресс-секретарем своей Администрации молодую модель. Как сообщала "Страна" в Кремле заявили, что на саммите G20 в Аргентине Трамп первым заговорил с Путиным.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.