В Facebook ввели новые правила, касающиеся сексуальных домогательств в соцсети. Об этом сообщается в перечне норм сообщества.

Теперь Facebook запрещает публиковать:

  • Контент, в котором усматриваются явные признаки сексуального домогательства: поиск половых партнеров или предложение полового акта, переписки с сексуальным подтекстом и изображения обнаженного тела.
  • Видео полового акта и другой порнографический контент, стриптиз-шоу или эротические танцы
  • Неявные сексуальные домогательства: высказывания с сексуальным подтекстом. Например фраза "Хочу развлечься сегодня вечером", в которой следовали еще несколько намеков на секс. Также запрещен сексуально-провокационный сленг и намеки с сексуальным подтекстом, например, упоминание о позе при половом акте.

Пользователи Facebook возмутились, что это может ограничивать их право на свободное общение и они даже не смогут обсуждать сексуальную ориентацию. Однако в компании ответили, что нет поводов для волнения, сообщил The Verge.

Прежде чем Facebook удалит сообщение сексуального характера, на него должны подать жалобу другие пользователи. Автоматически удаляться ничего не будет.

Новая политика касается контента, который публикуют в группах, личных страницах, комментариях и даже личных сообщениях в Messenger.

Ранее "Страна" писала о том, что на Закарпатье СБУ заставила депутата удалить посты в Facebook.

Также мы сообщали, что Facebook запустил новую опцию совместного просмотра видео.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться