В ночь на 9 декабря представители ультраправой организации "С14" испортили фасад общественной приемной народного депутата, сопредседателя "Оппозиционная платформа - За життя" Юрия Бойко в городе Кременчуге Полтавской области.

"Своими грязными и трусливыми выходками радикальные молодчики не запугают ни работников приемной, ни тех, кто поддерживает Юрия Бойко. Поддержка оппозиции, как и Бойко, растет с каждым днем. "Оппозиционная платформа - За життя" продолжит борьбу против произвола власти, которая уничтожила страну, а людей загнала в нищету", - сообщили в пресс-службе политсилы в понедельник.

Приемная Юрия Бойко в Кременчуге. Фото: пресс-служба

В партии отметили, что с момента открытия приемной народного депутата поступило более сотни обращений от жителей города.

"Большинство жалоб связаны с бытовыми проблемами, которые не решаются местной властью – это и вопросы дорог, и придомовых территорий, тарифов, медицинского обслуживания, субсидий, чернобыльских выплат. Ни один из них не остался без ответа. За небольшое время работы жители Кременчуга увидели, что их проблемы наконец-то стали решаться", - заявили в политсиле. 

Ранее "Страна" сообщала, что в партии "Оппозиционный блок" резко усилилось противостояние между двумя ее частями - группой, которая ориентируется на сопредседателя партии Юрия Бойко и группой соратников бизнесмена Рината Ахметова.

"Ахметовцы" собираются провести съезд ОБ, "бойковцы" же заявили о нелегитимности мероприятия и называют его попыткой рейдерского захвата партии в интересах президента Петра Порошенко. Подробнее - читайте в нашем материале

Главные тезисы предвыборной кампании Юрия Бойко, кто его поддержит, какие шансы политик имеет на выборах, как его выдвижение в качестве единого кандидата повлияет на предвыборный и общеполитический расклад - в публикации "Страны"
 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.