В международном аэропорту Тбилиси пограничники усилили проверку пассажиров мужского пола, прибывающих в Грузию из Украины.

Об этом передает Интерфакс со ссылкой на грузинские издания.

Очевидцы сообщили, что в понедельник у части пассажиров рейса Киев-Тбилиси пограничники отобрали паспорта и провели их дополнительную проверку. Отмечается, что усиленно проверяют только мужчин. Женщин пропускают без каких-либо препятствий.

Между тем, в МВД Грузии заявили журналистам, что дополнительная проверка пассажиров является обычной процедурой.

"Это вторичное инспектирование, что является соответствующей процедурой в международной практике. Пограничники задают им вопросы, они пройдут проверку и обычно будут пропущены. Ничего особенного не происходит", - приводятся слова представителя МВД.

При этом СМИ предполагают, что усиленная проверка пассажиров, прибывающих из Киева, может быть связана с задержанием в Тбилиси 2 декабря группы украинских граждан, у которых, как сообщали грузинские правоохранительные органы, при обыске были изъяты оружие и боеприпасы.

Как сообщала "Страна", в Грузии задержали режиссера "Донбасса" Лозницу. Задержание режиссера произошло в международном аэропорту Тбилиси.

Отметим, что грузинская полиция задержала за незаконное хранение оружия зятя действующего президента Георгия Маргвелашвили.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.