Сегодня, 11 декабря, в Киеве обещают облачную погоду без осадков. Такая погода продержится весь день. Днем температура воздуха будет не выше 0...+2 °C. Ночью столбик термометра опустится до -2 °C. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. Кстати, ночью в столице может пройти небольшой снег. 

В западных областях синоптики обещают мокрый снег. Температура ночью и днем от 0 до 2 градусов тепла. На остальной территории днем пройдет умеренный дождь. В северных и центральных областях возможен дождь с мокрым снегом. На востоке страны также пройдут осадки. Температура ночью 0-4 градусов тепла, днем до 4 градусов тепла, в северных областях до -2 градусов мороза. Температура в западных областях ночью -1...+1 градусов, днем около нуля. 

В народе 11 декабря почитается память трех святых - Василия, Стефана, Григория. Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если сухо и холодно в этот день - быть лету жарким, а если день теплым будет - лето будет холодным. Обращали внимание и на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем - не задержится. В старину была традиция 11 декабря слушать воду в колодцах: если слышен плеск, значит и деньги будут водиться.

Фото: meteo.gov.ua

Как сообщала "Страна", после туманного вторника синоптики обещают киевлянам невероятно снежную среду.

Ранее "Страна" сообщала, что 2019 год может стать самым жарким в истории человечества по мнению ученых.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.