Нацполиция объявила в розыск двоих российских бизнесменов - братьев Сергея и Николая Саркисовых, которые подозреваются в мошенничестве. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства внутренних дел в перечне разыскиваемых лиц.

Саркисовы подозреваются по ч.4 ст.190 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса. Отмечается, что они с 24 сентября текущего года скрываются от органов досудебного расследования Украины. Мера пресечения им не избиралась.

Скриншот: wanted.mvs.gov.ua

59-летний Сергей Саркисов, гражданин России, бизнесмен, продюсер кино и кинорежиссер, один из основных владельцев и председатель совета директоров страховой компании РЕСО-гаранти, а также вице-президент Всероссийского союза страховщиков. В 2007 году продал 33% акций РЕСО-гарантии французской страховой группе АХА. Его младший брат, 50-летний Николай Саркисов, также является одним из руководителей РЕСО-гарантии. В 2018 году братья Саркисовы заняли шестое место в списке богатейших семей России по версии журнала Forbes с капиталом в 1,5 млрд долларов. В Украине братья Саркисовы входили в руководство страховой компании Просто-Страхование (Киев).

Ранее "Страна" сообщала, как живет Украина на военном положении.

Также мы писали о том, что Британия сегодня приостанавливает выдачу "золотых виз", которыми пользовались российские олигархи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться