Сегодня, 12 июня, украинский боксер Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBO, нокаутировав противника из Пуэрто-Рико Романа "Рокки" Мартинеса. Всего за 7 боев на профессиональном ринге он дважды стал чемпионом мира.

Украинский боксер полностью доминировал в ринге в первых четырех раундах, а в пятом отправил Мартинеса в тяжелый нокаут комбинацией левый апперкот - правый хук.

Напомним, что этот бой проходил в новой для украинца весовой категории - 59 кг (второй полулегкий вес). До этого он выступал в весе 57 кг.

 Видео: NiunMinutodeBreak/Youtube 

Как сообщает Телеграф, после боя Василий Ломаченко сделал сальто и был очень эмоциональным. Он посвятил эту победу украинским болельщикам и великому Мохаммеду Али: "Я был очень рад. Было проделано много работы, как физической, так и психологической. Я был рад что закончил поединок именно так! Я хочу поблагодарить Боба Арума, он предоставил мне этот шанс! Я им воспользовался!".

Фото: telegraf.com.ua

Как сообщала "Страна", за час до поединка Ломаченко был в раздевалке в символичной футболке с изображением своего кумира - величайшего и легендарного боксера Мохаммеда Али. Радость победы с другом разделил и Олимпийский чемпион по боксу Александр Усик, который прибыл в США, чтобы поддержать Василия Ломаченко в бою против Мартинеса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.