В Киеве въезд для грузовиков закроют с 16:00 из-за снегопада, а не с раннего утра, как планировалось ранее. Об этом сообщает "112 Украина".

"Утром мы не закрывали въезд в город, поскольку погодные условия были более-менее нормальными. Планируется закрытие въезда в город с 16-ти часов сегодня, как раз перед вечерним пиковым временем", - заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев. Он также предупредил о том, что с помощью эвакуаторов будут перемещать автомобили, которые припаркованы неправильно или препятствуют работе коммунальной техники. Запрет будет действовать до улучшения погодных условий.

Как сообщала "Страна" в среду, 12 декабря, в большинстве регионов ожидаются снег и метели, без осадков будет лишь в западных областях. Спецтехника "Киевавтодора" с 05:00 утра расположена на исходных позициях, а на мостах, путепроводах, спусках и подъемах проведена обработка противогололедными материалами. Напомним, Украине в среду пообещали масштабный снегопад и проблемы с транспортом и светом. Также мы писали, что водителей Украины призывают избегать поездок из-за "желтого" уровня угрозы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.