В среду, 12 декабря, неизвестные в масках и камуфляже напали на офис политической партии "Разумная сила" в Киеве. Об этом передают "Вести" со ссылкой на очевидца, видеооператора Юрия Галуна.

По его словам, в офис ворвались человек 15, они были в масках и камуфляже. Бандиты ломали мебель и избивали присутствующих в офисе людей, один из мужчин снимал происходящее на телефон.

"Зашло где-то человек 15, потому что их посчитать точно не удалось. Начали с силовых приемов. Избивали кого можно, кому-то досталось больше, кому-то меньше. Два человека полностью в крови. Искали по ящикам непонятно что, рыскали. Где-то в коридоре перевернули шкаф. Кому повезло, тот успел закрыться где-то в кабинете. Кто попал под горячую руку, тот попал. Минут пять это длилось, все очень быстро. Были все в камуфляже. Пару человек было без камуфляжа, но все были в балаклавах. Два человека были без масок. Один из них был очень агрессивный, который, собственно, при мне бил человека. Лицо его не запомнил. Второй стримил на телефон. Возможно, это видео где-то "всплывет". Он на телефон все записывал", – рассказал Юрий.

По его словам, представители офиса вызвали полицию и скорую помощь. Правоохранители уже приехали на место происшествия.

Фото: vesti-ukr.com

Как сообщала "Страна", в Киеве три десятка националистов пикетировали канал Мураева "Наш". Националисты и правоохранители пугали и мешали работать сотрудникам телеканала.

Напомним, что в конце ноября в Киеве радикалы покрышками загораживали вход в ТРЦ Ocean Plaza

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться