В случае отсутствия угрозы вторжения в Украину вооруженных сил Российской Федерации военное положение в Украине не будет продлено. Об этом в среду заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов в ходе встречи с главой представительства НАТО в Украине Александром Винниковым, пишет пресс-служба СНБО.

 

Также во время разговора собеседники обсудили вопрос о необходимости немедленного освобождения украинских военных моряков и кораблей, которые незаконно удерживаются в РФ. В этом контексте глава представительства НАТО в Украине отметил, что страны-члены Альянса в своем заявлении подчеркнули необходимость немедленного освобождения украинских военнослужащих, "которые незаконно удерживаются в плену". Отдельное внимание собеседники уделили ситуации с безопасностью в регионе и вопросу усиления санкций в отношении России из-за ее агрессивных действий.

Ранее "Страна" сообщала, что военное положение не спасло рейтинг Порошенко, но у него есть план.

Также мы писали о том, что Путин заявил, что военное положение ввели в областях, где Порошенко проигрывает выборы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.