Российский певец Николай Басков засветился не только в клипе с Филипом Киркоровым, но и в легендарной вселенной комиксов Marvel. На это обратила внимание пользовательница Twitter AsgardianRiver.

Девушка выложила скриншот фанатского сайта Marvel Cinematic Universe, который использует ту же структуру, что и Википедия и посвящен вселенной Marvel. На странице указано, что Николай Басков встречается в комиксе The Avengers Prelude: Black Widow Strikes ("Мстители. Вступление: Черная вдова атакует"). Выпуск посвящен русской шпионке, агенту Щ.И.Т.а Наташе Романофф. 

В частности, в статье говорится: "Николай Басков - оперный певец, считающийся одним из величайших теноров в мире. Николай Басков посетил один из самых горячих ночных клубов Москвы, флиртовал с женщинами и пригласил одну из хостесс выпить. Он не знал, что хостесс  на самом деле была агент Щ.И.Т.а Наташа Романова, которая выполняла секретную миссию по сближению с российским торговцем оружием Михаилом Федоровым". 

Как пишет Esquire, в этом же выпуске комикса появляется певица Вера Брежнева. Она отдыхает в Сочи после записи своего клипа, ей звонит Черная Вдова и, представившись продюсером музыкального канала, предлагает ей пообедать. Романофф это нужно, чтобы обеспечить себе алиби.

Фото: Ruposters

Фото: esquire.ru

Скриншот: Twitter/ [ривер] ведьма́чка из асгарда

Напомним, Marvel показали на YouTube первый трейлер новых "Мстителей".

Также мы писали, что Marvel опубликовала официальную хронологию своей киновселенной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.