Депутаты Киевсовета приняли бюджет на 2019 год. За основу и в целом проголосовали 87 депутатов при минимально необходимом 61 голосах, передают Украинские новости.

С учетом доработок профильной комиссии и поправок, внесенных в ходе обсуждения в горбюджет, доходы и расходы составят по более чем 57 млрд грн.

Основная сумма расходов в бюджете приходится на сферу образования - более 17 млрд грн. Свыше 10 млрд грн также предусмотрены на сферу здравоохранения, а около 8 млрд - на социальную защиту и социальное обеспечение.

На сферу ЖКХ предусмотрено более 5 млрд грн, а на сферу транспорта и транспортной инфраструктуры – почти 7 млрд грн.

Среди инфраструктурных объектов приоритетными признаны Подольско-Воскресенский мост, на строительство которого в бюджете на 2019 год предусмотрены 630 млн грн, а также строительство участка метро к жилмассиву Виноградарь, на которое по итогам обсуждений было решено выделить 760 млн грн.

Как сообщала "Страна", Киеврада решила пересчитать все государственные флаги в столице. Флаги будут переданы на баланс райгосадминистраций и коммунальных предприятий, которые и будут впредь следить за их состоянием.

Отметим, что власти Киева пообещали, что через 6 лет в столице не останется ни единой маршрутки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться