По итогам шестого игрового дня группового турнира Лиги чемпионов, определились все 16 команд, которые в следующем году сыграют в весенней части турнира сильнейших клубов Европы. 

Донецкий Шахтер, который выступал в групповом турнире, занял третье место в группе, и будет играть в Лиге Европы - втором по значимости европейском клубном турнире. 

С первого места, занятого в своих группах, в следующий этап турнира вышли: Боруссия (Дортмунд), Бавария (оба - Германия), Барселона, Реал (оба - Испания), ПСЖ (Франция), Порту (Португалия), Манчестер Сити (Англия) и Ювентус (Италия). 

Со второго места, занятого в своей группе, в весеннюю часть вышли: Атлетико (Испания), Тоттенхэм, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед (все - Англия), Шальке (Германия), Аякс (Нидерланды), Лион (Франция) и Рома (Италия). 

По итогам группового турнира также определились команды, который заняли третьи места в группах и вышли в Лигу Европы: Наполи (Италия), Валенсия (Испания), Интер (Италия), Бенфика (Португалия), Виктория (Чехия), Брюгге (Бельгия), Шахтер (Украина) и Галатасарай (Турция).

В жеребьевке весенней части турнира, в которой 17 декабря определятся пары 1/8 финала турнира, победители групп будут помещены в одну корзину, а команды, занявшие вторые места, в другую.

На этом этапе будут разведены команды, которые представляют одну национальную ассоциацию или выступали в одной группе. 

Победители групп будут играть первые матчи в гостях в поединках, которые состоятся 12/13 и  19/20 февраля и сыграют дома в ответных матчах 5/6 и 12/13 марта.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов состоится 15 марта. Финал сыграют 1 июня на стадионе "Метрополитано" в Мадриде (Испания). 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться