Как стало известно "Стране", полиция предприняли беспрецедентные меры безопасности для эвакуации участников ЛГБ-парада после его окончания, когда к площади Льва Толстого начали подтягиваться колонны радикалов.

Тех участников парада, которые решили покинуть место его проведения на метро, внизу, на самой станции около поездов, встретили усиленные кордоны спецназа. У каждой двери вагона стояло 3-4 полицейских, то есть на вагон было человек десять.

Фото: Cтрана

Далее участников марша посадили на поезд и отвезли без остановок на ВДНХ (станция метро "Выставочный центр"). Это окраина Киева.

Напомним, после того, как ЛГБТ-парад закончился, и его участники начали расходиться, в дело вступили радикалы.

Молодые люди спортивного телосложения колоннами двигаются с ул. Пушкинской к М. "Льва Толстого". Как передает корреспондент "Страны", в руках некоторых из них зажжены файера, парни кричат оскорбления в сторону полицейских и представителей ЛГБТ. У многих парней лица закрыты банданами. По данным нашего корреспондента, радикалов около 100 человек.

Хронику событий на ЛГБТ-параде и вокруг него можно прочитать в специальном репортаже "Страны".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.