После того как телеканал 1+1 отменил приглашение на эфир для лидера парламентской фракции БПП "Солидарность" Артура Герасимова, у Порошенко обвинили Юлию Тимошенко в сотрудничестве с олигархом Игорем Коломойским.

В БПП Солидарность утверждают, что "лидер партии" Батькивщина "заключила политический союз с Игорем Коломойским".

Об этом говорится в официальном заявлении БПП.

В президентской партии отметили, что телеканал 1+1 отменил лидеру фракции БПП "Солидарность" Артуру Герасимову приглашение принять участие в программе "Право на власть", которая была анонсирована на четверг, 13 декабря при участии Юлии Тимошенко.

"Также было отказано в участии и другим представителям нашей политической силы и команды президента, которые могли бы прийти на программу вместо лидера фракции", - возмутились в БПП.

В пресс-службе партии добавили, что представители политсилы намерены задать Тимошенко "острые вопросы по фактам коррупции и злоупотребления властью, которые имели место в течение нескольких десятилетий ее длительной политической карьеры".

 

Ранее "Страна" сообщала, что журналист Бабченко пообещал уехать из Украины, если президентом станет Тимошенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.