В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины не исключают глобальный конфликт в ближайшие годы. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров.

"Сейчас все планы перевооружения крупных государств, в частности России, запланированы на 2023-2025 годы. Мир может быть готов к глобальному конфликту буквально за шесть лет, но он может начаться и раньше", - его цитирует УНН.

Как сообщала "Страна", в США сорвался запуск в космос секретного разведывательного спутника. Из-за непредвиденных обстоятельств, как заявили в компании ULA, он был отменен за 7,5 секунд до пуска.

Ранее в технике Apple и Amazon ЦРУ нашло китайские шпионские чипы. В самих компаниях заявили, что никогда не находили подозрительных чипов.

Отметим, что в Пентагоне допустили проигрыш войны Китаю или России. К таким выводам пришла специальная комиссия, в которую вошли военные эксперты, представляющие обе партии.

Напомним, что премьер Японии пообещал подписать мирный договор с Россией спустя почти 70 лет. Путин и Абэ обсудили вопрос активизации российско-японских переговоров по мирному договору.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.