В этот понедельник, 17 декабря, УЕФА проведет жеребьевку плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Два украинских клуба- Динамо и Шахтер - уже могут изучать список возможных соперников.

Киевское Динамо попало в группу сеяных команд и может получить кого-то из этого перечня - Лацио, Ренн, Спортинг, Брюгге, Фенербахче, Галатасарай, Олимпиакос, Цюрих, Рапид, Селтик, Славия, Виктория, Мальме и БАТЭ.

По правилам УЕФА на этой стадии не могут встречаться команды из одной федерации, так что киевлянам не грозит встреча с Шахтером. Также УЕФА разводит клубы России и Украины, поэтому и ФК Краснодар "бело-голубым" тоже не достанется.

А вот у Шахтера список возможных соперников куда как серьезнее. Горняки могут сыграть с кем-то из этих сеяных клубов - Бетис, Вильярреал, Севилья, Валенсия, Арсенал, Челси, Наполи, Интер, Айнтрахт, Байер, Бенфика, Генк, Зальцбург, Динамо (Загреб).

Единственное исключение, Шахтер не сыграет с Зенитом.

Ранее "Страна" сообщала, что наставник Динамо рассказал, чего не хватило команде в матче с Яблонцем.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.