Недалеко от М. "Театральная" произошло небольшое столкновение между праворадикальными силами, полицией и представителями ЛГБТ. Как передает корреспондент "Страны", одного из радикалов-участников потасовки задержали полицейские.

По словам очевидцев потасовки, радикалы и те, кто поддерживает представителей ЛГБТ, толкали друг друга, после чего на месте появилась полиция. Во время задержания нескольких радикалов к силовикам подбежали парни спортивного телосложения, которые пытались "отбить друзей" у полиции. 

Силовики проверили документы парня, записали его паспортные данные и отпустили назад в толпу. Сам молодой человек сообщил журналисту "Страны", что никого не пытался избить - он уверил, что выступает против сексуальных меньшинств, но на прайд пришел просто посмотреть и выразить свою позицию, а задерживали его из-за того, что он сам пытался разнять людей в драке.

К настоящему времени ситуация в центре стабилизировалась. И радикалы, и представители ЛГБТ покидают место проведения марша. 

"Страна" ведет онлайн репортаж с места событий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.