А Днепровском районе Киева, 16 декабря, избили и похитили человека. Об этом сообщает "Информатор" со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что полиция ввела план "Перехват", разыскивают автомобиль Mitsubishi Pajero на военных номерах. По предварительной информации, инцидент произошел по адресу улица Тычины, 4. Четверо мужчин избили прохожего, отобрали телефоны у прохожих, которые пытались ему помочь, после этого злоумышленники увезли мужчину на автомобиле Mitsubishi Pajero темного цвета с номерами 3026R7. Прохожий кричал о помощи. Вызов в полицию поступил от очевидцев.

Около 18:30 патрульными Киева был введен оперативный план "Перехват". Машина с похитителями скрылась в сторону центра. Все экипажи полиции Киева разыскивают автомобиль.

Как сообщала "Страна", в Киеве задержали братьев, которые похитили майнера криптовалют и отобрали его деньги.

Напомним также, что в Харькове бывший капитан полиции похитил двух марокканцев и вымогал у них $5 тысяч. Ранее стало известно про вооруженное ограбление бара, которое один из посетителей даже не заметил, потому что уткнулся в смартфон. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.