Во Флориде арестовали американского музыканта Патрика "Пэта" О’Брайена, гитариста Cannibal Corpse. Мужчина вломился в дом к семье своих соседей. Об этом сообщает канал WFLA.

Пэт вел себя агрессивно и пытался атаковать ножом прибывших на вызов полицейских. Согласно сюжету канала, перед нападением на полицейских стало известно о пожаре в доме Пэта. Гитарист проживал в обособленной местности Грейтер-Нортдейл и был известным коллекционером и фанатом оружия и охоты.

Дом сгорел полностью, при этом в пожаре взрывались боеприпасы.

В полицейском отчете говорится, что О'Брайен зашел в дом напуганной семьи, игнорируя их просьбы убраться вон, отпихнул хозяйку и проследовал на их задний двор. Полицейские обнаружили мужчину прячущимся за забором своего дома. На предложение полицейских последовать за ними гитарист начал пугать их ножом. Его схватили, оглушив шокером.

В итоге О'Брайен обвиняется в разбойном нападении со взломом, в том числе нападении на полицейского с отягчающими обстоятельствами. Отмечается, что пожарные более часа не могли ликвидировать возгорание и перекрыли все подступы к дому музыканта. Соседи Пэта описывают происходящее как череду фейерверков - "словно на концерте поп-музыки". По слухам, у Патрика имелся и огнемет, с которым он периодически "практиковался".

Во вторник утром судья округа Хиллсборо установил для музыканта залог в 50 тысяч долларов. Плюс О'Брайену необходимо будет пройти тест на наркотики - прежде чем он сможет выйти из тюрьмы. Патрику 49 лет. Он имеет ирландские и русские корни. Начинал в середине восьмидесятых в локальных ВИА, параллельно работая маляром. К группе присоединился в 97-м, заменив Роба Барретта.

Гитарист Патрик О' Брайен Фото: YouTube

Как сообщала "Страна", в Британии назвали тройку самых популярных альбомов за всю историю рок-музыки. На первом месте месте - The Beatles.

Напомним также, что на рокера Мэнсона во время концерта обвалились декорации-пистолеты.

Также "Страна" писала, как знаменитый американский рокер нашел у себя в кладовке картину Энди Уорхолла.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться