Большинство украинцев поддерживают идею принять в стране "закон о запрете пропаганды гомосексуализма". Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Seetarget, сообщает "Интерфакс"

Социологи 1-6 декабря опросили 1207 респондентов во всех областях Украины, кроме Крыма, Донецкой и Луганской областей. Отмечается, что большинство украинцев все же не готовы принять представителя ЛГБТ в качестве близкого друга или члена семьи.  

Согласно данным опроса, 37,1% респондентов готовы воспринять отдельного представителя ЛГБТ, если он будет туристом, чуть менее 33% - если он окажется гражданином Украины, 14,8% - коллегой по работе, 13,8% - соседом. Лишь 4,1% украинцев готовы смириться с тем, что представитель ЛГБТ окажется близким другом, и 1,1% - членом семьи.  

Кроме того, 70,8% респондентов положительно относятся к "закону о запрете пропаганды гомосексуализма", 12,5% - отрицательно, 11,6% ответили, что их это не интересует, 5,1% затруднились ответить.

Всего 7,3% украинцев положительно относятся к легализации в Украине однополых браков, 7,4% ничего не думают на этот счет, а подавляющее большинство, 85,3% - выступают против. 

На вопрос, "имеют ли право гомосексуальные граждане воспитывать и/или усыновлять детей" 67,6% респондентов ответили "нет, ни в коем случае", 4,3% опрошенных считают, что они "должны иметь такое право", 18,1% - что должны быть исключения (индивидуальное рассмотрение), 9,5% затруднились ответить.

Напомним, Турчинов заявил, что за толерантностью и борьбой за права женщин и ЛГБТ стоит неомарксизм.

Также мы писали, что вслед за родителями Турчинов-младший призвал бороться с ЛГБТ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.