Стало известно, что задержанный 17 декабря подозреваемый в заказе убийства бердянского общественного деятеля, участника АТО Виталия "Сармата" Олешко, является жителем Днепра. В момент задержания он хотел улететь из аэропорта "Харьков" в Турцию. Об этом со ссылкой на данные первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина пишет "Громадське"

Известно, что подозреваемый - 34-летний Евгений - имеет бизнес в Днепре и Бердянске, а его бизнес-партнером является задержанный в сентябре по этому же делу бизнесмен Михаил Сигида. Также, по данным Аброськина, он имеет отношение к бердянскому ночному клубу "Мохито", одним из совладельцев которого является Сигида.

Напомним, в сентябре по подозрению в организации убийства Виталия Олешко был задержан 38-летний бизнесмен из Бердянска Михаил Сигида, который в курортном городе занимается пляжами и ночными клубами на побережьях. В СМИ он фигурирует как представитель фирмы "Надзвичайно гарні люди", которая осуществляет застройку прибрежных зон в Украине. Сообщалось, что и сам Сигида дружит с нардепом от БПП Сергеем Валентировым, который является частым гостем в его клубе "Мохито".

Именно с Валентировым, а также с депутатом Александром Пономаревым "Сармат" был в конфликте. По версии побратимов Олешко, нардепы также могут быть причастны к преступлению.

Кроме того, в сентябре же подозреваемый в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко 27-летний экс-боец "Торнадо" Артем Матюшин. Он рассказал, что перед убийством познакомился с Михаилом Сигидой, который попросил его проучить "Сармата" за рэкет и вымогательство, "прострелив ягодицы". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться