Армения, которая в Генассамблее ОНН не проголосовала за украинскую резолюцию по Крыму, является рабом Российской Федерации. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев. Автор поста не удержался от применения мата в адрес исполняющего обязанности премьер-министра Армении, лидера армянской революции Никола Пашиняна.

"Разрешите от всей души и от имени украинцев послать на*уй армянского революционера Никола Пашиняна. Ни*уя он так и не понял и не поймет. Так бывает с рабами. Ты совершаешь революцию, чтобы снова проголосовать в ООН за аннексию Крыма и войну с Украиной вместе с "братской россией"? Ты идешь вместе с Арменией в многовековое русское рабство. Так вольные крестьяне сразу после реформы Александра II возвращались под крыльцо к барину", - написал журналист. И в продолжение своей мысли заявил, что именно поэтому в Армении ничего не изменится.

"Идея свободы, независимости про*рана, не начавшись. Ничего в Армении не изменится. Ничего. Свобода с предательства свободы не начинается. Я, конечно, этого ждал, но все же надеялся, что где-то там, глубоко в паху, есть яйца. Не оказалось. Русским нравится такое - ручной свободолюбивый раб. У них своих "либералов" таких до ж*пы. Точно так же, армяне, он про*рет и все остальное. Возможно, потому, что (к сожалению, это правда) свобода, не оплаченная кровью, ничего не стоит. Даже времени, потраченного на веру в нее", - заключил Муджабаев.

По поводу голосования за украинскую резолюцию по Крыму высказался в соцсети и внефракционный нардепутат Украины Борислав Береза, отметив, что власть России над Армением незыблема.

"Как видите Армения и Беларусь против. А чего бы им быть не против, если поставщик дешевого газа указывает им, как голосовать. Помню, что недавно Бацька предлагал быть независимым посредником в переговорах между Украиной и Россией. Так вот, глядя на это голосование хочется пожелать Лукашенко сначала самому стать независимым от Кремля и вернуть Беларуси субъектность, а тогда и поговорим. С Арменией тоже все стало понятно. Власть в Армении может и поменялась, а вот власть России над Арменией незыблема. И очень забавно наблюдать, что они в компании самых демократических и прогрессивных государств мира - Иран, Судан, Сирия, Венесуэла. И вишенка на этом торте свобод - Северная Корея. Интересная компашка. Мы запомним. И цивилизованный мир запомнит. И выводы сделаем", - подчеркнул Береза.

Ранее "Страна" писала о том, что у Климкина заявили, что это не Украина, а Россия стягивает войска к границе в Крыму.

Также мы сообщали, что в России объявили, когда запустят поезда по Крымскому мосту и назначили дату начала продажи билетов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.