На сессии Харьковского горсовета 19 декабря мэр города Геннадий Кернес пообещал, что к Новому году в спальном районе города, где с лета нет горячей воды - на Алексеевке - ее подключат. Об этом сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, мэр Харькова заявил, что крупные станции, подающие горячую воду, уже запущены. "Такого не будет, чтобы харьковчане остались без горячей воды...Я думаю, что к Новому году поближе мы можем сказать, что Алексеевка будет с горячей водой", - заявил Геннадий Кернес. 

Кроме того, городской голова вынудил гендиректора КП "Харьковские тепловые сети" Сергея Андреева подняться на трибуну и при всех объявить сроки, в которые будет возобновлена подача горячей воды в указанном районе города. Андреев также отметил, что это случится "к Новому году". По его данным, на сегодняшний день в Харькове нет горячей воды в 104 домах, в том числе в 85 домах на Алексеевке.

"Если вы не сделаете к Новому году, все здесь слышат, я вас потеряю!" - заявил в ответ Геннадий Кернес.

Напомним, рассмотрение апелляции на закрытие дела Кернеса перенесли из-за болезни судьи.

Также мы писали, что в Харькове раздают газеты с Порошенко и Кернесом на первой полосе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.