Датский легионер киевского Динамо Миккель Дуэлунд, который получил тяжелую травму в заключительном матче группового этапа Лиги Европы против Яблонца, перенес операцию в столице Украины и уже выписан домой.

Напомним, что в той проигранной встрече датчанин сломал лодыжку и на долгий срок остался без футбола.

Момент травмы датчанина в матче с Яблонцем, фото: fcdynamo.kiev.ua

Миккелю Дуэлунду сделали операцию в киевской клинике современной ортопедии с участием ведущего специалиста профессора Андрея Лябаха и заведующего клиники Руслана Сергиенко, передает пресс-служба клуба.

По информации клубных врачей, оперативное вмешательство прошло успешно. Миккель чувствует себя нормально, он поехал домой на время отпуска для реабилитации первого уровня. Срок его восстановления определяется индивидуально. Ориентировочно полузащитнику киевлян понадобится 3-3,5 месяца, после чего он сможет приступить к тренировкам в общей группе. Более конкретные прогнозы будут известны после обследования динамовца на разных этапах реабилитации.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что Александр Хацкевич может уйти в отставку, если Динамо не пройдет Олимпиакос в 1/16 Лиги Европы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.