Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал украинцев принять участие в акции Всеукраинского создания рукописной Библии. Об этом сообщается на сайте парламента.

20 декабря в Верховной Раде Украины проходит завершающий этап акции Всеукраинского переписывания Библии, инициированной Украинским библейским обществом. В рамках празднования 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины, в течение 2018 года, который объявлен годом Слова Божьего, в Украине действует акция переписи Библии.

На сайте парламента сообщают, что к акции создания уникального проекта присоединились тысячи украинцев, среди которых и парламентарии из всех политфракций во главе с председателем Верховной Рады Андреем Парубием.

По словам председателя парламента, Рукописная Библия станет частью духовной истории Украины и будет напоминать о важности Божьего Слова в жизни каждого человека и всего украинского народа.

"Эта акция объединяет всех христиан в Украине, объединяет украинский народ", - сказал он и призвал всех украинцев принять участие в этой акции.

Уточняется, что для переписывания предлагается Книга Бытия: Первый раздел 3. И сказал Бог: Да будет свет! И стал свет.

Напомним, что Книга Бытия - это первый раздел Ветхого завета, в котором рассказывается о происхождении мира, древней истории человечества и происхождении еврейского народа. 

Фото: rada.gov.ua

Ранее "Страна" писала о том, что в Раде приняли первый антицерковный закон. Как это было.

Также мы сообщали, что нардепы устроили драку сразу после принятия закона о переименовании УПЦ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться