В УХЛ совместно с телеканалом XSPORT и ТМ "PariMatch" запустили проект "10 самых популярных хоккейных видео", в котором решили собрать самые яркие и лучшие моменты за всю историю существования нового чемпионата Украины по хоккею. 

Не менее интересные и зрелищные поединки ждут всех болельщиков во второй части регулярного чемпионата и, конечно же, плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Первое место

Видео: youtube.com/УХЛ

Вторую строчку заняла шедевральная шайба от форварда "Донбасса" Виталия Ляльки в ворота "Галицких Львов". Этот нападающий действительно славится мастерством сольных проходов и точно знает, как самостоятельно прошить голкипера противника.  

Видео: youtube.com/УХЛ

Третье видео – и снова драка! На этот раз в кулачном бою сошлись Антон Рубан и Демид Лучкиков. Что именно не поделили хоккеисты остаётся загадкой, но факт остаётся фактом – драка имела феерический успех среди хоккейных фанатов.

Видео: youtube.com/УХЛ

В текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч тоже происходило достаточно много зрелищных боёв. Например, на старте чемпионата на поединке между "Донбассом" и МХК "Динамо" отношения выясняли Александр Воронин и Кирилл Жовнир. Это стало четвертым.

Видео: youtube.com/УХЛ

Пятое место

Видео: youtube.com/УХЛ

Затем следует драка между Кириллом Фроленко и Александром Костиковым:

Видео: youtube.com/УХЛ

Одним из самых ярких моментов минувшего сезона УХЛ является командная традиция белоцерковского "Белого Барса" оригинально отмечать свои победы. Такие ритуалы не только подымают командный дух и здорово веселит местных болельщиков. Эти видео заняли 7 и 8 места.

Видео: youtube.com/УХЛ

Предпоследнюю строчку в топе самых популярных видео занял буллит от Владислава Ефремова, который он исполнил в стиле Филиппа Форсберга. Ефремов смог обмануть голкипера и точно отправить шайбу прямо в пустой угол ворот.

Видео: youtube.com/УХЛ

Топ-10 самых популярных видео за всю историю Украинской хоккейной лиги занимает голевой слалом Виталия Ляльки. 

"Девятка" Донбасса в ключевой момент матча-открытия взял игру на себя, принял шайбу у своих ворот, обыграл всю команду соперника и отправил шайбу в сетку ворот голкипера "Кременчука" Никиты Гордюшина. Отметим, что этот матч закончился со счетом 7:3 в пользу донецкой команды.

Видео: youtube.com/УХЛ

Как сообщала "Страна", в Киеве знаменитые украинские хоккеисты провели мастер-класс для детских школ.  

Напомним, что в УХЛ доиграли 22-й тур и уже завершили следующий. Уже появился обзор лучших моментов и голов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться