Число пострадавших от взрыва на Рождественской ярмарке во Львове, которые обратились за медицинской помощью, выросло до пяти человек.

Об этом вечером 22 декабря во время внеочередного заседания комиссии Львовского горсовета по вопросам ТЭБ и ЧС сообщил начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб. Его цитирует УП.

По его словам, четыре человека были доставлены в городскую больницу бригадой "скорой", еще один обратился к медикам самостоятельно.

"У всех - ожоги различных частей тела. Два человека госпитализированы в реанимационное отделение в связи с тяжестью состояния, трое госпитализированы в ожоговое отделение", - сообщил Зуб.

Он уточнил, что одному из пострадавших, который находится в реанимации - 50 лет.

"Остальные - молодые люди, примерно 22-25 лет. Все четверо были (на ярмарке - Прим.Ред.) во время выполнения каких-то работ и получили производственную травму. О пятом получил информацию в телефонном режиме, что он самостоятельно обратился - то ли он помогал тушить, то ли он работник - информации еще нет ", - отметил Зуб. 

Как сообщала "Страна", во Львове на рождественской ярмарке произошел пожар. Пламя вспыхнуло в одном из домиков, где размещалась торговля на проспекте Свободы. Это произошло днем, около 13:15. Огонь перебросился на два соседних павильона.

Отметим, что во Львове радикалы с дымовыми шашками ворвались в редакцию из-за статьи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться