Глава Фонда госимущества Игорь Билоус заявил, что уже в сентябре ФГИ рассчитывает, что деньги за Одесский припортовый завод поступят в бюджет. Об этом он сообщил в интервью Деловой Столице.

По словам Билоуса, дата проведения конкурса - 26 июля. Закрывать сделку планируют в августе. А к сентябрю в ФГИ рассчитывают на то, что средства от продажи поступят в государственный бюджет.

Также он отметил, что ФГИ разослала уже более трех десятков писем-приглашений потенциальным покупателям. Билоус не исключил, что в торгах примут участие и украинские финансово-промышленные группы.

Ранее Фонд государственного имущества назначил стартовую цену Одесского припортового завода в 13,2 млрд грн. По курсу НБУ (25,27 грн\$) сейчас это составляет $522,328 млн. Конкурс пройдет только при наличии не менее двух участников (один из которых – нерезидент), к торгам не будут допускаться компании из РФ. 

Как сообщала "Страна", МВФ советует Гройсману снизить цену на Одесский припортовый завод, чтоб не испортить имидж.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.