В Украине один за одним продолжают царить циклоны, которые и становятся причиной сильнейших снегопадов, уже второй день подряд накрывающих большинство областей страны. Об этом на своей странице в Facebook пишет синоптик Наталья Диденко. 

По ее словам, в среду, 26 декабря, снегопады постепенно накроют большую часть Украины - кроме южных областей, где осадков не ожидается. Сначала снег будет идти на западе и севере Украины, в Винницкой области, а до конца суток - и в других регионах. Завтра, 27 декабря, в северных и центральных областях сильных осадков не ожидается. Зато ночью снега насыпет в восточных областях, а во второй половине дня - на западе. 

Ночью температура воздуха в Сумской и Харьковской области будет опускаться местами до -10 градусов, днем по всей территории Украины - -1...-5 градусов. Что касается погоды в столице, в среду тут ожидаются сильные снегопады, в четверг, 27 декабря, погода устроит небольшой перерыв, а уже в пятницу осадки снова усилятся. 

"Синоптическая хроника новогодней ночи: по уточненным данным, в ночь на 1 января в Киеве будет морозно, -3...-6 градусов, а днем 1 января придут снегопады и метели. Одним словом, без снега не останемся. И сегодня, и первого", - сообщила Наталья Диденко.

Скриншот, фото: Facebook/ Наталка Діденко

Напомним, из-за непогоды затруднено движение транспорта в четырех областях Украины.

Также мы писали, что непогода обесточила почти полтысячи городов и сел Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.