Государственное бюро расследований начало расследовать смертельное дорожно-транспортное происшествие при участии судьи в Львовской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Львов, расследуют обстоятельства ДТП с участием судьи Львовского апелляционного суда, в результате которого погиб 69-летний пешеход", - написано в нем.

ДТП случилось 25 декабря около 19:30 на автомобильной дороге Киев-Чоп в Николаевском районе Львовской области. Судья за рулем автомобиля Volkswagen на неосвещенном участке дороги совершил наезд на пешехода, который скончался в больницу от полученных телесных повреждений.

По данному факту следователи Госбюро начали уголовное производство по ч. 2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами) Уголовного кодекса.

Сейчас продолжаются следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Как сообщала "Страна", ГБР купило микроавтобусы с проблесковыми маячками и сейфами почти на 8 млн гривен.

Также стало известно, что задержанным пьяным сотрудником СБУ, который угнал в Киеве машину у таксиста, занялись в ГБР.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.