Восстановленный судом в должности председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил утром в пятницу, 28 декабря, что приступил к осуществлению полномочий и на законных основаниях занимает должность главы ведомства. Такое заявление он сделал на своей странице в Facebook.

"Выполняя решение суда, я вчера приступил к осуществлению полномочий Председателя Государственной фискальной службы Украины, о чем в установленном законом порядке был издан приказ", - заявил он.

По его словам, он с 27 декабря 2018 года занимает должность председателя ГФС.

 "Любые ссылки отдельных лиц о том, что для возобновления меня в должности необходимо распоряжение Кабинета Министров Украины являются неправомерными. Такое распоряжение необходимо лишь при назначении или освобождении Председателя ГФС Украины", - утверждает Насиров.

Фото: facebook.com

Напомним, накануне в ГФС объяснили, что руководителем ведомства является Александр Власов, а не восстановленный судом в должности Роман Насиров.

Также мы сообщали, что Насиров проиграл суд врачу, который разгласил его диагноз.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.