В Украине наступают новогодние и рождественские праздники. В офисах вовсю проводят новогодние корпоративы, а дома украинцы активно наряжают елки и составляют праздничное меню. "Страна" собрала новогодние открытки, которыми можно поздравить друзей и знакомых.

Праздничные приметы в год Свиньи

В народе считается, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Традиционно считается, что перед новым годом следует раздать долги и по возможности закончить важные дела. Также не желательно давать в долг под конец уходящего года, ставить на стол битую посуду. Еще одна примета - не выносить из дома мусор в последний день года и в первый день следующего, не мыть полы 31 декабря, чтобы не вымыть из жизни важные события. При этом генеральную уборку накануне праздников желательно сделать, выбросить или раздать лишние вещи, чтобы освободить пространство для новых покупок. Хорошей приметой также считается, если за праздничным столом сесть напротив человека противоположного пола.

Чтобы год сложился удачно, проявите щедрость и любовь к окружающим людям и поздравьте их с наступающими праздниками. Для самых близких вы наверняка уже приготовили подарки, но обязательно будете поздравлять и тех людей, которые не будут сидеть с вами за праздничным столом.

Покровителем приходящего года, согласно восточному гороскопу, будет Свинья. В разные циклы гороскопа животным соответствует еще стихия или цвет. В 2019-м это желтый цвет и земля, то есть это будет год желтой или земляной Свиньи. Символ года нужно использовать при украшении елки и дома (например, повесить елочную игрушку в виде свиньи, или использовать в декоре дома игрушечных животных желтого цвета и приближенных к нему оттенков. Единственное, куда не годится свинья – это на новогодний стол: избегайте блюд из свинины. И, конечно, можно выбрать открытки для поздравлений с изображением покровителя приходящего года.

Открытки с Новым годом

Открытка, пусть даже электронная, а не классически – в конверте по почте – это прекрасный способ поздравить кого-либо с праздником. Она поднимет адресату настроение и покажет, что вы про него не забыли, ведь внимание не менее дорого, чем материальные подарки. Но важно подобрать именно такую открытку, которая понравится конкретному человеку. Для того, чтобы вы могли подобрать каждому открытку на его вкус, мы приготовили подборку разных открыток с Новым годом.

Например, очень популярны яркие открытки-коллажи, обычной картинкой или с gif-анимацией. Суеверным людям – с изображением свинки, чтобы в новом году сопутствовала удача, эстетам – стильные картинки без излишеств.

Любителям винтажа и ретро придутся по вкусу картинки с дореволюционных открыток, на которых обычно изображалась рождественская елка, а частыми персонажами были дети.

Еще один несколько ностальгический вариант - открытки советских времен, которые многим напомнят о детстве: с елкой, сказочными зверями, игрушками и Дедом Морозом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.